Новостройка и содержание порядка в ней

Жители дома 65, корпус 3 по Каширскому шоссе обратились на портал «Наш город» с проблемой треснувшего стекла.

«Треснуто стекло на входной двери. Опасно».

Согласно пункту 3.2 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда МДК 2-03.2003, утвержденных постановлением Госстроя России от 27.09.2003 №170, организация по обслуживанию жилищного фонда в подъездах многоквартирных домов должна обеспечить: исправное состояние строительных конструкций, отопительных приборов и трубопроводов, расположенных на лестничных клетках, требуемое санитарное состояние лестничных клеток, нормативный температурно-влажностный режим в подъездах, удовлетворительное состояние стен, потолков, лестничных маршей, окон и дверей, нормативную освещенность, исправное состояние лифтового оборудования и запирающих устройств на входных дверях подъездов.

В ходе осмотра Инспекторами было установлено, что стекло стеклопакета входной двери треснуло и угрожает выпасть из рамы. Что может быть угрозой травмы или пореза жителей.

Инспекцией было указано управляющей организации на данный недостаток работы и необходимости заменить либо стекло, либо уже и саму дверь, в случае отсутствия стекла.

В настоящее время управляющая организация отчиталась Инспекции о проведенных работах и Инспекторами был проведен осмотр двери. Стекло заменили, опасность миновала.

Инспектором на месте было разъяснено управляющей организации, что данные факты должны ими самостоятельно устраняться, так как может пораниться любой из жителей и даже ребенок.

ДО

ПОСЛЕ

Новости партнеров