Москва создаст зеленую зону возле новой станции метро «Лефортово»

Плюс - для эстетики и экологии. Фото: Наталия Нечаева
Плюс - для эстетики и экологии. Фото: Наталия Нечаева

Станция метро «Лефортово» окажется в центре большой зеленой зоны.

Работы по строительству подземки ведутся на юго-востоке Москвы и будут завершены до 2020 года. На поверхности, в свою очередь, высадят 240 деревьев и более 1,5 тысячи кустарников. Площадь газона превысит 15 тысяч квадратных метров, а цветников – 1,4 тысячи «квадратов».

– Для пешеходов обустроят удобные дорожки, установят свыше 250 лавочек, а также небольшие художественно-декоративные сооружения. Для велосипедистов проложат специальные дорожки, – поделился заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Вся зеленая зона займет примерно 2,5 гектара. Большие транспортные (и не только) проекты, реализуемые в мегаполисе, предусматривают возможность благоустройства территорий.

БКЛ, в свою очередь, обещает стать самым большим в мире проектом, посвященным метростроению. Протяженность линии превысит 70 километров. Здесь откроется 31 станция.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что со станции «Лефортово» можно будет выйти на Наличную улицу к жилым домам и кинотеатру «Спутник».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экспертиза сметной документации проектов экономит бюджетные деньги (далее...)

Новости партнеров