Прекрасная вечная классика приглашает на белый вальс

Участники «Московского долголетия» занимаются бальными танцами в школе №1466.

В программе обучения — европейские вальс и танго, латиноамериканские бачата, сальса и румба. Прекрасная вечная классика.

 — Мы занимаемся уже полтора года, — говорит Нина Прокофьева. — Правда, я и раньше танцевала. Но это было давно, в 1970-е годы. «Московское долголетие» вернуло мне это счастье — танцевать.

Ведет занятия Алексей Зайцев, финалист конкурса «Учитель года-2019» в номинации «Педагог дополнительного образования».

— Верхней возрастной планки в бальных танцах нет. Как говорил знаменитый танцор Махмуд Эсамбаев, «состарился и перестал танцевать — это формулировка неверная, все наоборот: когда перестаешь танцевать, тогда и начинаешь стариться», — говорит Алексей.

Сейчас у него занимается пять групп танцоров старшего возраста — от начинающих до опытных. В каждой группе— тридцать мест.

— Мне шестьдесят. И я никогда раньше не танцевала — считала, что не умею хорошо двигаться, — рассказывает Галина Гунькина. — И только на пенсии начала заниматься.

Почему именно танцы? Захотелось чего-нибудь совершенно нового, необычного, чего не было раньше.

Участником «Московского долголетия» может стать житель любого района. Этот проект стал отличным отражением идеи программы «Мой район» — создать равные возможности для всех москвичей независимо от их места жительства.

Новости партнеров