Ощутить себя Шахерезадой и прочувствовать музыку

В Территориальном центре социального обслуживания «Царицынский», филиал «Москворечье-Сабурово», участницы проекта «Московское долголетие» учатся быть более изящными и пластичными. Под звуки зажигательных ритмов женщины выполняют различные танцевальные связки.

Бывший гидролог и жительница района Наталья Григорьева во время занятий представляет себя Шахерезадой, движения которой крайне изящны. Так ей легче прочувствовать музыку.

— Как и многие участницы, я всегда хотела заниматься танцами. Но почему-то не решалась начать. Мне нравится, что в восточном танце движения получаются сами собой. Делаешь все ради удовольствия и не зависишь от партнера, — делится Наталья Григорьева.

Участницы занятий придерживаются мысли о том, что женщина в любом возрасте должна оставаться прекрасной. И именно это свойство помогает прочувствовать подобный танец и раскрепоститься.

В этом представительницам старшего поколения помогает педагог Анастасия Линева. Ведь она сама стала героиней красивой сказки. Сначала Анастасия посещала курс классического индийского танца при посольстве Индии. А чуть позже вышла замуж за араба и в Египте уже начала изучать восточное направление.

— На занятиях необходимо к каждой участнице найти персональный подход. Я стараюсь подбирать такие танцевальные связки, которые бы не навредили состоянию женщин, — рассказывает Анастасия Линева.

Кроме того что на уроках представительницы «серебряного» возраста изучают технику и движения этого направления, они еще поддерживают себя в хорошей физической форме.

Новости партнеров