Еще два новых аттракциона появились в парке «Остров мечты»

Еще два новых аттракциона появились в парке «Остров мечты». Фото: Анна Быкова
Еще два новых аттракциона появились в парке «Остров мечты». Фото: Анна Быкова

В тематической зоне парка «Остров мечты» в Москве установили два новых аттракциона.

На них посетители смогут почувствовать себя водителями настоящих болидов. 

— Зона «Гонка мечты» — это неповторимая часть парка, в основу ее создания легла идея о футуристичном городе. Специально для этой тематической зоны мы придумали собственных персонажей: мальчика и девочку, которые отправятся в мегаполис будущего, — рассказал технический директор тематического парка в Москве Иван Шоль.

Так, горожане смогут прокатиться на треке «Гран-при мечты». На 20 небольших автомобилях с электродвигателем пассажиры разгонятся до пяти километров в час. Безопасное движение обеспечат резиновые отбойники по краям.

Кроме того, в тематической зоне завершили монтаж карусели «Мини-гонка». На нем смогут одновременно прокатиться 16 детей и восемь взрослых. Аттракцион закружит восемь миниатюрных автомобилей друг за другом и создаст впечатление гонки. Кроме того, в тематической зоне в ближайшее время проведут отделочные работы и завершат монтаж оборудования. В этой локации разместят первую в России катальную гору с применением технологий виртуальной реальности. 

Кроме того, недавно в самой большой по площади зоне парка «Маугли в стране динозавров» установили три новых аттракциона. Среди них «Кобра», которая закружит и поднимет гостей на высоту до 15 метров, трек «Диносафари», где взрослые и дети совершат путешествие по джунглям, а еще карусель «Город обезьян». Монтаж нового аттракциона завершили и в экстремальной зоне «Черепашки-нинздя». «Молот судьбы» раскачает пассажиров, переворачивая их вниз головой и поднимая на высоту до 15,6 метра.

Добавим, что «Остров Мечты» планируют открыть для гостей на территории Нагатинской поймы до конца 2019 года. Он станет самым крупным крытым тематическим парком в мире, там воспроизведут около 120 фасадов известных зданий и установят 22 аттракциона для посетителей разных возрастов. В парке организуют досугово-развлекательную и тематическую зоны и пристроенную подземную парковку. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Творческие лаборатории организуют для представителей старшего поколения в музее-заповеднике «Царицыно» (далее...)

Новости партнеров