Гости фестиваля «Золотая осень» увидят раритетные тракторы

Выставка будет открыта до 13 октября. Фото: Светлана Колоскова
Выставка будет открыта до 13 октября. Фото: Светлана Колоскова

В Москве 4 октября на фестивале «Золотая осень» представят раритетные тракторы.

Об этом заявил куратор выставки, руководитель Научно-технического музея истории трактора Альберт Сергеев. По его словам, увидеть редкие машины можно будет на переходе от Манежной площади к площади Революции.

— Тракторы в Москву приедут прямиком из Чебоксар на шести фурах. Выдвигаемся в путь утром 1 октября. Ночью начнем монтаж выставки, а 4-го будем готовы встречать гостей, — прокомментировал Сергеев.

Всего будет представлен 21 экспонат. Посетители смогут ознакомиться с отечественными, итальянскими, австрийскими, немецкими и американскими машинами.

Самым старинным на выставке станет пахотный трактор Fordson 1917 года сборки, а современным – «Владимирец 2032-10» (2005 год). Последний под управлением фермера Василия Хацкевича из Новосибирской области установил мировой рекорд.

Трактор прошел путь в 21 199 километров из Владимира до Владивостока и обратно без единой поломки. Так, он попал в Книгу рекордов Гиннесса. Выставка будет открыта до 13 октября, отметили на сайте газеты «Вечерняя Москва».

Напомним, что 1 октября московские фонтаны законсервируют до весны.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ретротанцы и романсы: День старшего поколения пройдет в 16 парках Москвы (далее...)

Новости партнеров