Народные танцы заряжают энергией и позволяют раскрепоститься

Зажигательные ритмы восточной музыки, яркие платки и пластичные движения представителей старшего поколения. Вот так проходят занятия по программе «Московское долголетие» по адресу: Каширское шоссе, дом№61, корпус 3А.

Жительница района Надежда Батхутдинова приходит сюда в третий раз и уже довольна результатом. Она планирует закрепить некоторые танцевальные связки и в дальнейшем представить номер своему мужу.

— Мне кажется, что для тех, кто всегда мечтал заняться хореографией, но раньше на это не было времени, такие занятия станут особенным удовольствием, — рассказывает Надежда Батхутдинова. — Эти уроки— хорошая возможность избавиться от плохого настроения и улучшить свою физическую форму.

Сначала москвичи «серебряного» возраста выполняют разминку, разогревают мышцы. После этого вместе с преподавателем танцевальной школы Юлией Ковалевской участники изучают и прорабатывают различные связки и движения. В итоге получается красивый, полноценный и зажигательный номер.

— Очень интересно наблюдать, как люди меняются в лучшую сторону во время исполнения танца. Сначала все боятся, стесняются, но проходит совсем немного времени— и представители старшего поколения расцветают, становятся раскрепощеннее,— рассказывает Юлия Ковалевская.

Кстати, во время таких уроков никто даже не обращает внимания на возраст пенсионеров. И, возможно, именно это позволяет представителям старшего поколения полноценно втянуться в занятия и глубже изучить данное танцевальное направление. Записаться в программу можно в территориальном центре социального обслуживания или на сайте мэра Москвы MOS.RU.

Новости партнеров