Москва запустит цифровую туристическую платформу Russpass

Проект ждут испытания. Фото: Пелагия Замятина
Проект ждут испытания. Фото: Пелагия Замятина

Интеллектуальную цифровую платформу Russpass для туристов создадут в Москве.

Она поможет составить удобный маршрут по достопримечательностям (и не только), учитывая информацию обо всех сервисах, услугах и интересных местах.

Проект соберет главные локации, которые пользуются популярностью у путешественников. Здесь можно будет оформить электронные билеты в музеи и театры, а также забронировать экскурсии. В турпакет включат и транспортную карту.

Перед визитом в столицу путешественнику предложат выбрать готовый пакет на три, пять дней или неделю с бесплатным доступом в музеи. Итоговый маршрут относиться со всеми объектами, намеченными туристом.

С запуском упрощенного визового режима оформление визы будет входить в общий туристический пакет. Аэропорты и партнерские точки оснастят зоной выдачи конвертов с физическим носителем Russpass, транспортной картой, картой города и буклетом. Платформа получит десктоп-версию и мобильное приложение.

Пилотный проект испытают в начале 2020 года, а летом функционал расширится до бронирования отелей и авиабилетов, передает сайт мэра Москвы.

Напомним, что 1 и 2 октября посещение фестиваля дикой природы на ВДНХ будет бесплатным.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Посетителей «Лосиного Острова» провели тропой предков (далее...)

Новости партнеров