Москвичей призвали сообщать о слабом отоплении в квартирах

Отсутствие тепла в квартирах может означать только то, что свою работу не выполнила УК. Фото: Наталья Феоктистова
Отсутствие тепла в квартирах может означать только то, что свою работу не выполнила УК. Фото: Наталья Феоктистова

Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков обратился к жителям столицы.

По его словам, если батареи греют слабо, стоит сообщить об этом в диспетчерскую службу района или управляющую компанию. Специалисты должны устранить проблему в день обращения.

Также жители могут обратиться по телефону выделенной горячей линии общегородского контакт-центра: +7 (800) 100-23-29. Помимо того, оставить заявку можно с помощью приложения «Госуслуги Москвы».

Как отметил Бирюков, на сегодняшний день все жилые дома и социальные объекты города обеспечены теплом. Холод в квартирах может означать только то, что свою работу не выполнила управляющая компания.

– К сожалению, есть отдельные управляющие компании, которые пытаются экономить на расходах по плате за отопление, не подают тепло в квартиры, – добавил Бирюков.

В связи с чем столичные власти дали поручение жилищной инспекции, всем контролирующим службам усилить контроль за такими явлениями и не допустить, чтобы при наличии тепла на узле управления не было тепла в квартирах.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Собянин рассказал, какую температуру выдержат энергосистемы города (далее...)

Новости партнеров