Народный корреспондент

Дорогие читатели! Акция «Народный корреспондент» продолжается. Присылайте нам новости, необычные фотографии и интересные истории на почту ug@vm.ru 

СВАДЕБНЫЙ БУМ

Фото: Алевтина Федорова
Фото: Алевтина Федорова

АЛЕВТИНА ФЕДОРОВА, народный корреспондент:

— Обычная субботняя прогулка в парке «Царицыно» стала для меня поводом для размышлений. Встретила там замечательную пару, которая только что связала себя узами брака и прогуливалась по парку, параллельно позируя фотографам. Стою любуюсь ими, в какой-то момент ловлю прекрасный кадр с красоткой-невестой (зовут ее, кстати, Наталья). Через пять дней читаю в новостях: в загсах свадебный бум, молодожены толпами ринулись регистрироваться в красивую дату — 19.09.2019. А я вот пару эту встретила 14-го числа. Достала снова снимки, смотрю на их счастливые лица и думаю: ведь для настоящего счастья совсем не важны дата, приметы и прочие прелести. Для счастья важно другое — уважение и желание слышать родного человека. Поэтому, дорогая молодежь, не гонитесь за мелочами. Все самое важное — внутри вас.

ВТОРОЕ ЦВЕТЕНИЕ

Фото: Елена Борисова
Фото: Елена Борисова

ЕЛЕНА БОРИСОВА, народный корреспондент:

— Природа умеет преподносить сюрпризы. В Донском районе на улице увидела огромный белый куст — цветущий жасмин. В сентябре! Кругом багряные клены, а он — снова расцвел! Его аромат смешивается с запахом опавшей листвы, создавая неповторимые духи осени.

УМНЫЕ ВОРОНЫ

НИНА НАЗАРОВА, народный корреспондент:

— Для своей кошки на рынке я купила упаковку мелкой замороженной рыбки. А по дороге решила поделиться с воронами. Рядом с нашим двором, между соседними домами, есть площадка, куда детвора и старушки приносят корм птицам. На деревьях вокруг этой площадки всегда сидят крылатые иждивенцы, в том числе и вороны. Вот туда-то я и направилась со своим угощением. Вороны, догадавшись, что это для них, c неимоверным гвалтом приступили к пиршеству. Понаблюдав за ними некоторое время, я отправилась по делам. Возвращалась тем же путем часа через два. Услышав за собой карканье и оглянувшись, ахнула от удивления — за мною буквально по пятам, видимо в ожидании «добавки», вышагивало несколько ворон. Они запомнили меня! Это ли не доказательство наличия у них интеллекта.

ЧЕРНЫЙ КРАСАВЕЦ

Фото: Марианна Семина
Фото: Марианна Семина

МАРИАННА СЕМИНА, народный корреспондент:

— Лебединая тема для меня особенная. Я влюбилась в этих птиц, когда прочла сказку «Гадкий утенок», потом была песня «Лебединая верность», а затем и невероятный балет «Лебединое озеро». Недавно с мужем ездили за город, и я увидела этого черного красавца. Он позволил подойти к нему поближе, и даже позировал мне.

Осенью мы проведем очередную встречу с самыми активными народными корреспондентами. Желающие принять в ней участие пишите на почту ug@vm.ru

Новости партнеров