Стремление попасть из хореографического зала на большую сцену

Программа «Московское долголетие» пользуется популярностью у представителей старшего поколения. Они занимаются в спортивных секциях, а также в творческих кружках и клубах по интересам. А в Культурном центре ЗИЛ для них организовали уроки по современным эстрадным танцам.

Занятия для москвичей «серебряного» возраста проводят хореографы Сергей и Ирина Афутины. Участница программы Ольга Морозова давно мечтает выступать на большой сцене. Поэтому вот уже год разучивает различные танцевальные движения.

— Тут работают настоящие профессионалы: я вижу, как у меня начинают получаться даже некоторые сложные движения. Я уже выучила много танцев. Только сегодня мы отрепетировали десять номеров. Теперь хочется показать всем, чему я научилась, и принять участие в конкурсе или концерте, — поделилась Ольга Морозова.

Зал заполнен: потанцевать пришло больше 30 человек. Движения преподавателей прекрасно видны из любой части помещения. Тренировку начинают с легкой разминки под популярные зажигательные мелодии. Ноги и руки будто сами двигаются в такт музыке. Больше 30 человек, как один, повторяют движения хореографов. Инструктор Ирина Афутина отмечает, что занятия по танцам пользуются невероятной популярностью.

— Мы ведем группу уже полтора года. Сначала было человек шесть, а сейчас — больше 70. Важно, что люди приходят и потанцевать, и завести новые знакомства, получить заряд позитива,— говорит Ирина Афутина.

Набор в группу открыт. Занятия проходят два раза в неделю: по пятницам и воскресеньям. Записаться можно в местном центре социального обслуживания или через сайт мэра Москвы MOS.RU.

Новости партнеров