Женщины и цветы: выставку фотографии откроют в Дарвиновском музее

Женщины и цветы: выставку фотографии откроют в Дарвиновском музее. Фото предоставили сотрудники пресс-службы Дарвиновского музея
Женщины и цветы: выставку фотографии откроют в Дарвиновском музее. Фото предоставили сотрудники пресс-службы Дарвиновского музея

В Государственном Дарвиновском музее 1 октября откроют выставку женских портретов и цветочных натюрмортов фотографа Александра Авалова.

Экспозицию посвятят Дню матери. Автор представит фотографии, созданные им за последние 30 лет. Гости выставки увидят яркие женские портреты. Героини снимков — не модели, а обычные девушки разных профессий. Для них фотограф подобрал наряды середины XIX — начала XX века из собственной коллекции.

— На выставке «Александр Авалов. Женский портрет» представят и цветочные натюрморты. Для этих снимков автор использовал садовые и полевые растения, а еще ветки необычных форм. Это своеобразное признание в любви к женщинам, — рассказали в пресс-службе Дарвиновского музея.

Добавим, что Александр Авалов специализируется и на создании портретов животных. Любители искусства смогут посетить выставку до 1 декабря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Благотворительный студенческий фестиваль организуют в музее-заповеднике «Коломенское» (далее...)

Новости партнеров