Сергей Собянин рассказал об изменениях в транспортной инфраструктуре

Власти стимулируют развитие городской инфраструктуры. Фото: Антон Гердо
Сергей Собянин рассказал об изменениях в транспортной инфраструктуре. Фото: Антон Гердо

В понедельник, 30 сентября, мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал потенциальные изменения в транспортном налогообложении горожан.

– Чтобы стимулировать развитие электромобилей, мы в ближайшее время внесем в Мосгордуму закон об освобождении от налога на транспорт для электромобилей и увеличим субсидии для каршеринга и такси по закупке этого вида транспорта, – заявил он, осматривая партию новых электрических авто для краткосрочной аренды.

Бюджетные субсидии при закупке электромобилей для каршеринга или такси увеличатся вдвое в сравнении с субсидиями, выдаваемыми для машин на традиционном топливе.

По мере развития российского автопрома власти Москвы будут обсуждать перевод служебного и коммунального транспорта на экологически чистые двигатели. Это является делом ближайших лет, передает агентство городских новостей «Москва».

В рамках обновления инфраструктуры закуплены электромотоциклы для полиции, оформлен договор на сотни зарядных точек и принято решение о бесплатной парковке для электромобилей.

Напомним, что 5-6 октября бегуны полумарафона «Моя столица» ограничат движение на юго-западе Москвы.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Оборудовать машины каршеринга алкозамками предложили в Мосгордуме (далее...)

Новости партнеров