Выбираем играем

Выбираем играем. Фото предоставил старший специалист отдела по работе с НКО в ЮАО
Выбираем играем. Фото предоставил старший специалист отдела по работе с НКО в ЮАО

26 сентября на территории района Нагатинский Затон прошел ежегодный Квест по поиску социальных объектов, организованный Аппаратом совета депутатов муниципального округа Нагатинский Затон и Ассоциацией организаций по работе с молодежью «Молодежная перспектива» при поддержке Коворкинг-центра НКО в ЮАО.

В этом году командам школьников 8-11 классов предстояло в зашифрованных посланиях разгадать средне – профессиональные и высшие учреждения расположенные в районе, найти их, встретиться с представителями образовательных учреждений и узнать об их деятельности, внедрится и выведать все тайны деятельности этого объекта.

Участники квеста - команды учащихся 8-10 классов образовательных учреждений и общественных организаций: ГБОУ «Школа № 514 команды «Любознательные девятиклассники» и «Умники из 9 «А», ГБОУ Школа №463 им. Героя Советского Союза Д.Н. Медведева «Медведевцы», «Школа № 1527», ГБУ ЦСПСиД «Берегиня» филиал «Нагатинская» «Мастера на все руки», «Молодые и сильные».

Старт Квеста состоялся в уютном литературном дворике басен Крылова.

Глава муниципального округа Михаил Валентинович Львов пожелал участникам Квеста победы, а главное провести время с пользой для себя, определиться с будущей профессией и быть успешными.

Каждую команду школьников сопровождали волонтеры из молодежных палат Нагатинский Затон и Москворечье – Сабурово. Их задача состояли по безопасности передвижения по заданному маршруту, сплочению и подбадриванию команды. Общая протяженность маршрута составляла 4,5 км и 4 учебных учреждений: Московская государственная академия водного транспорта — филиала ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, Колледж Московской государственной академии водного транспорта имени адмирала С.О. Макарова, «Московский государственный колледж электромеханики и информационных технологий», колледж декоративно-прикладного искусства им. Карла Фаберже

В каждом учебном учреждении их радушно встречали волонтеры-агенты и преподаватели, рассказывали о профессиональных направлениях и какие профессии можно получить учебном учреждении, правила поступления, участия в профессиональных конкурсах и победителях. Колледжам и Московской государственной академии водного транспорта района есть чем гордится, они все входят в лучшую 10 московских учебных учреждений.

До финиша школьники добрались к вечеру уставшими и с огромным потоком информации. Победа в игре оказалась не важной. Важное, это определиться с выбором профессии и учебного учреждения, быть успешными в жизни.

Новости партнеров