Тренироваться не только полезно для здоровья, но и весело

Представители старшего поколения из нашего района — очень активные люди. Даже на пенсии они не желают сидеть дома. Поэтому для них организовали занятия по гимнастике. Они проходят в помещении школы № 1179, которая находится по адресу: улица Чертановская, дом №1А, корпус 3.

Зинаида Алексеева тренируется больше года. Она говорит, что на занятиях познакомилась с интересными людьми.

— Мы теперь со многими дружим, переписываемся, обмениваемся новостями. А еще я очень довольна тем, как занятия организованы. У нас хороший тренер. Она так проводит уроки, что те, кто пришел к нам однажды, всегда возвращаются, — поделилась Зинаида Алексеева.

С группой занимается инструктор Светлана Зотова. Она считает, что главное — это наладить дружеские отношения с учениками.

— Сейчас мы тренируемся дважды в неделю по часу. Мне очень нравится, что участники «Московского долголетия» всегда в отличном настроении. Я стараюсь поддерживать дружескую атмосферу, и мои подопечные это видят и помогают мне. Поэтому заниматься с ними — одно удовольствие,— рассказала Светлана Зотова.

Тренировки проходят под ритмичную музыку. Инструктор показывает разные упражнения, например для развития вестибулярного аппарата. Спортсмены, взявшись за руки, поднимают то одну, то другую ногу и застывают в таком положении.

На занятии слышно, как ученики шутят и смеются. Во время упражнений они успевают пообщаться и покидают зал с улыбками, благодаря Светлану Зотову за отличную тренировку.

Новости партнеров