Даниловский район на юге Москвы получит первый небоскреб

Работы завершатся спустя три года. Фото: Светлана Колоскова
Работы завершатся спустя три года. Фото: Светлана Колоскова

На территории бывшей промзоны ЗИЛ в Южном округе Москвы появится 40-этажный жилой дом.

Строительство первого небоскреба Даниловского района завершится в 2022 году. Вокруг будущей стройплощадки раскинулся жилой комплекс бизнес-класса. Высотное здание станет его «жемчужиной» и будет воздвигнуто под углом к местному пешеходному бульвару.

– Такое расположение сделает солнечными все квартиры в доме и позволит организовать к нему максимально удобные подъезды, – говорится в сообщении компании-застройщика.

Архитектурное решение фасадов представляет собой стеклянные поверхности, сочетаемые с металлическими треугольными пилонами. Предусмотрена живописная ночная подсветка.

Ввиду отсутствия пилонных разрывов новостройка получит ярко выраженный вертикальный акцент и станет похожей на башню. Сверкающая облицовка послужит дополнительным контрастом.

Здание построят на двухуровневом стилобате, внутри которого спроектированы коммерческие помещения. Высотка вместит 174 квартиры и студии с видом на центр Москвы или парк «Тюфелева роща».

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что по соседству «вырастет» дом с парадными, навевающими ассоциации с началом XX века.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Квартиры отвечают высокому стандарту строительства (далее...)

Новости партнеров