Известные блогеры провели уроки в столичных школах

Известные блогеры провели уроки в столичных школах. Фото: сайт мэра Москвы
Известные блогеры провели уроки в столичных школах. Фото: сайт мэра Москвы

В школах Москвы блогеры провели уроки для учеников. Образовательные мероприятия провели в честь Дня учителя.

Так, в школе №1517 блогеры Маша Маева и Lee Kei с канала DaiFiveTop провели интеллектуальную викторину, в которой они посоревновались с ребятами.

В школе №480 в Москве Артур Шарифов провел урок по физике для ребят из седьмого класса. Блогер рассказал о переходе из трехмерного пространства в четырехмерное. Выступление он сопроводил видеорядом. 

— Для меня было очень необычно, что урок физики ведет блогер. Он разговаривал с нами на одном «молодежном» языке, постоянно шутил, было очень весело, — поделился ученик 7 «Б» Егор Макаров. 

Затем ребята взяли у Артура Шарифова автографы и сфотографировались с ним. По словам учеников, урок прошел очень интересно.

Отметим, что образовательную программу для учеников в честь Дня учителя организовали представители Департамента образования и науки Москвы совместно с блогерами. Они провели серию уроков в различных школах столицы.

Кроме того, современным способом образования стала «МЭШ» — Московская электронная школа. Это большой проект со сформировавшейся историей, который с недавнего времени стал доступен во всех городах мира. 

Он функционирует с 2016 года и преследует цель улучшить образовательный процесс в Москве. Сделать это планируют с помощью современного контента и внедрения новых технологий. На сегодняшний день в электронной библиотеке «МЭШ» представлено почти две тысячи электронных учебных пособий и более 75 тысяч интерактивных образовательных приложений.

Кроме того, в 2019 году проект выиграл в номинации «Создание условий, направленных на рост информационно-технологического потенциала региона» во Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов.

Добавим, что недавно 40 педагогам торжественно вручили почетный знак «Заслуженный учитель города Москвы». Преподавателей поздравили с профессиональным праздником и отметил их важность и значимость в жизни каждого человека. 

Почетный знак с 2014 года выдают преподавателям за вклад в развитие системы образования и заслуги в педагогической деятельности. За это время награду получили 221 учителя Москвы.

Новости партнеров