Более 11 тысяч человек стали гостями выставки «Город: детали»

Более 11 тысяч человек стали гостями выставки «Город: детали». Фото: сайт мэра МосквыБолее 11 тысяч человек стали гостями выставки «Город: детали». Фото: сайт мэра Москвы
Более 11 тысяч человек стали гостями выставки «Город: детали». Фото: сайт мэра Москвы

Международную выставку дизайн-решений «Город: детали» в Москве посетили свыше 11 тысяч человек.

Мероприятие провели с 3 по 5 октября. За это время жители и гости Москвы познакомились с проектами представителей ведущих российских и зарубежных компаний. Так, в павильоне №75 на Выставке достижений народного хозяйства разместили экспозицию, в которую включили современные дизайнерские решения для скверов, спортивных площадок и других общественных пространств.

— Это не та выставка, где ничего нельзя трогать — только смотреть. Наоборот, тестировать можно было все, а как по-другому оценить проект? Пространство изначально организовали так, чтобы каждый образец хотелось испытать, — отметила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Отметим, что на выставке «Город: детали» горожанам представили более 250 дизайнерских урбанистических решений от российских и зарубежных компаний. Посетители проголосовали за понравившееся идеи приблизительно 55 тысяч раз. Мнения жителей будут учитывать при проведении программы «Мой район».

— Впереди у нас новая цель: качество жизни во всех районах города должно быть на высоком уровне. Для этого и запущена программа «Мой район», — подчеркнула Наталья Сергунина.

На выставке жители Москвы познакомились с тенденциями развития мегаполисов и создания комфортной среды. Для гостей провели и насыщенную культурно-развлекательную программу. Там горожане посетили бесплатные экскурсии и  разнообразные мастер-классы. В пространстве организовали кинопоказы, концерты и зону настольных игр. Любители спортивного отдыха сыграли в футбол, позанимались фитнесом, паркуром и другими активностями, а юные жители Москвы посетили «Школу вождения». На территории фестиваля для гостей работал фуд-корт с азиатской, вегетарианской и уличной кухнями, а еще согревающим какао и другими напитками. 

В рамках выставки провели и деловую программу. В ней приняли участие эксперты из разных городов России, Франции, Германии, Великобритании, Литвы и Израиля. Архитекторы, ландшафтные дизайнеры, проектировщики, девелоперы и урбанисты подняли тему мировых тенденций в развитии среды мегаполисов. Они обсудили влияние общественных пространств на комфорт горожан, что необходимо учесть при благоустройстве детских площадок, а еще поговорили на другие, не менее важные темы. 

Добавим, что выставку «Город: детали» провели в рамках программы «Мой район», которая направлена на системное развитие всех 146 районов и поселений Москвы.

Новости партнеров