МЦД-2 свяжет парки севера и юга Москвы

Одним из них станет "Царицыно". Фото: Пелагия Замятина
Одним из них станет "Царицыно". Фото: Пелагия Замятина

Любители прогулок по свежему воздуху оценят второй маршрут Московских центральных диаметров.

Об этом 9 октября рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. По его словам, МЦД-2 (Нахабино – Подольск) свяжет между собой популярные зеленые зоны.

Линия построена в непосредственной близости от музея-заповедника «Царицыно», Кузьминки-Люблино, Покровское-Стрешнево, а также Митинского и Тимирязевского парков.

– В поездах МЦД предусмотрено место для провоза велосипедов, так что москвичи смогут с комфортом доехать до парка и затем покататься там на велосипеде и самокате летом или на лыжах зимой, – отметил Марат Хуснуллин.

Помимо прочего, местные «Иволги» доставят горожан к Опалиховскому лесопарку, усадьбе Голицыных в Дубровицах и усадьбе «Архангельское». Эти пространства также пользуются спросом у отдыхающих.

МЦД-1 (Одинцово – Лобня) и МЦД-2 начнут обслуживать пассажиров в конце 2019 или начале 2020 года. Позже планируется ввести еще три диаметра.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в приложении «Метро Москвы» появились платформы МЦД и строящиеся станции самой подземки.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвичи оказались самыми лояльными пассажирами метро в мире (далее...)

Новости партнеров