Москвичи оценят новый стандарт поликлиник на «Активном гражданине»

Москвичи оценят новый стандарт поликлиник на «Активном гражданине». Фото: сайт мэра Москвы
Москвичи оценят новый стандарт поликлиник на «Активном гражданине». Фото: сайт мэра Москвы

Жителям Москвы предложили принять участие в новом голосовании на онлайн-платформе «Активный гражданин». 

Оно состоит из одного вопроса. Горожанам предстоит высказать свое мнение о проекте «Новый московский стандарт поликлиник». 

Отметим, что на портале часто проводят опросы о здравоохранении. Каждый год жителям Москвы предлагают проголосовать за лучшего врача города и оценить медицинские нововведения. 

Добавим, что обновленный стандарт поликлиник позволит горожанам проходить большинство обследований в одном месте. При этом кабинеты наиболее востребованных у пациентов специалистов расположат на первых этажах, а менее популярные — на последних. 

Изменят и формирование штата врачей. В филиалах горожане смогут обратиться к специалистам основных направлений, а в головных зданиях к медикам более узких специальностей, таких как пульмонолог, аллерголог-иммунолог и других. 

Кроме того, в медицинских учреждениях Москвы заменят аналоговое оборудование на цифровое. Это позволит снизить лучевую нагрузку и повысить информативность исследований.

Добавим, что недавно на портале «Активный гражданин» жителям столицы предложили оценить и Московские центральные диаметры. Там респондентам зададут четыре вопроса. Горожане поделятся мнением насчет запуска наземного метро и расскажут, каким транспортом регулярно пользуются. Затем респонденты укажут, как часто они бывают в районах, где находятся станции МЦД. В завершение респонденты ответят, будут ли они пользоваться новым транспортом Москвы.

Еще в одном новом голосовании на на онлайн-платформе горожанам предложили оценить необходимость реконструкции клеверных развязок на северо-востоке и юге Московской кольцевой автомобильной дороги. 

Голосование состоит из пяти вопросов. В первом жители Москвы ответят, поддерживают ли они идею реконструкции. Далее респондентам зададут вопрос о том, какие виды транспорта они используют и как часто бывают в районах, где планируют организовать новые развязки. Они располагаются на пересечении МКАД с Осташковским и Алтуфьевском шоссе, а еще с Липецкой улицей. Данные дороги Москвы модернизируют: возведут тоннели и эстакады.

В последних двух вопросах у респондентов узнают, планируют ли они пользоваться новыми развязками и как оценивают транспортную ситуацию после их реконструкции. Отметим, что за последние годы в Москве уже перестроили 16 устаревших развязок клеверного типа, благодаря этому их пропускная способность возросла на 30 процентов. В настоящее время специалисты реконструируют еще пять развязок МКАД.

Добавим, что портал «Активный гражданин» запустили в Москве в 2014 году. За это время более 2,6 миллионов горожан поучаствовали примерно в четырех тысячах опросов.

Новости партнеров