Город вдохновения: пассажирам метро расскажут о Москве писателей и актеров

Пассажирам метро расскажут о Москве писателей и актеров. Фото: сайт мэра Москвы
Пассажирам метро расскажут о Москве писателей и актеров. Фото: сайт мэра Москвы

В вагонах столичного метро в рамках проекта «Привет, Москва!» покажут видеоролики о местах, связанных с творчеством деятелей театра, кино и литературы, рассказали 15 октября. 

Так, горожане узнают, в каком особняке по средам собирались писатели Максим Горький, Иван Бунин и поэт Владимир Маяковский. В этом же здании начал свою актерскую деятельность режиссер Константин Станиславский. 

Пассажиры столичной подземки узнают и о местах, связанных с жизнью и творчеством музыканта Владимира Высоцкого: где прошло его детство, в какой школе автор-исполнитель учился играть на гитаре и многое другое.

Кроме того, в мини-сюжетах покажут места столицы, которые нашли отражение в произведениях писателя Виктора Пелевина. Например, что главная героиня романа «Священная книга оборотня» жила в Битцевском парке, рассказали на официальном сайте мэра Москвы. 

Добавим, что всего в рамках цикла «Литература и театр» в столичном метро покажут 50 тематических видеороликов. Увидеть их горожане смогут до конца октября, рассказали на официальном сайте мэра Москвы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Каллиграфия и чай: фестиваль японской культуры проведут в «Авангарде» (далее...)

Новости партнеров