АНАТОЛИЙ ВЫБОРНЫЙ: «Отправить обращение в прокуратуру г. Москвы стало еще проще, через официальный аккаунт в Instagram»

Анатолий Выборный, Депутат Государственной Думы РФ Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник
Анатолий Выборный, Депутат Государственной Думы РФ
Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник

Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Выборный встретился с прокурором г. Москвы, государственным советником юстиции 2 класса Денисом Поповым.

В ходе рабочего совещания Анатолий Выборный обсудил с Денисом Поповым проблемные вопросы жителей Москвы. Депутат отметил, что за последние годы им в органы прокуратуры было направлено около 3 тысяч обращений. По результатам проверки надзорного ведомства, треть –  удовлетворены. Например, прекращено уголовное дело в отношении физика-ядерщика, и прокуратура принесла официальные извинения от имени государства на этот счет. В других случаях ветерану предоставили жилье, а работникам одного из столичных предприятий выплатили заработную плату.

«Сегодня роль прокуратуры заметна и значима практически во всех сферах жизни, во всех отраслях правового регулирования. Этот важнейший государственный институт стоит на страже законности и правопорядка. Мы – парламентарии – работаем в тесном контакте с органами прокуратуры, особенно в части обращений, поступающих от граждан.

Теперь отправить обращение в прокуратуру г. Москвы стало еще проще. У надзорного ведомства появился официальный аккаунт в Instagram – @mosproc.ru. С его помощью горожане могут направить свой вопрос, и он обязательно будет рассмотрен, как и обращения, поступающие на электронную почту и через официальный сайт», - отметил Выборный.

Новости партнеров