Более 70 концертов и спектаклей пройдут в парках Москвы

Музыкальные представления пройдут до конца осени. Фото: Пелагия Замятина
Музыкальные представления пройдут до конца осени. Фото: Пелагия Замятина

До 1 декабря в городских зонах отдыха покажут более 70 музыкальных представлений и театральных постановок.

– Горожан приглашают на концерты, спектакли и познавательно-игровые программы для детей, – рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Например, на юге столицы музыкальные представления пройдут в музее-заповеднике «Коломенское». Гостей ждут 18 и 25 октября в концертном зале «Театральная хоромина» дворца царя Алексея Михайловича, где прозвучат фрагменты произведений Римского-Корсакова и Мусоргского.

Их исполнят лауреаты международных конкурсов, в их числе Валерия Бушуева (сопрано), Дарья Ионкина (фортепиано), Зауре Жарова (скрипка). Бесплатные билеты всем желающим будут раздавать возле входа в зал в 17:30.

В субботу, 19 октября, в 19:00 гости «Коломенского» смогут послушать выступление квартета имени Алябьева. В программу вошли произведения Моцарта, Брамса, Штрауса, Чайковского и других композиторов, а также песни из советских кинофильмов.

Через неделю, 26 октября, в 19:00 начнется концерт «Испанское фламенко. Магия ритма, музыки и танца». Билеты можно приобрести на сайте музея-заповедника.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что осенью столицу украсят более 900 деревьев и свыше 59,5 тысячи кустарников.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвичи предложат идеи по благоустройству городских парков (далее...)

Новости партнеров