Песня сердце греет

2 октября 2019 года. Александр Хайрединов представлял Южный округ на вокальном конкурсе «Возраст.Net». Фото: Светлана Колоскова
2 октября 2019 года. Александр Хайрединов представлял Южный округ на вокальном конкурсе «Возраст.Net». Фото: Светлана Колоскова

В Москве грандиозным гала-концертом в ГЦКЗ «Россия» закончился ежегодный вокальный конкурс «Возраст.Net». Юг столицы представлял Александр Хайрединов из центра социальной защиты «Коломенское».Чтобы стать золотым голосом Южного округа, Александру Юсуповичу нужно было отличиться в двух отборочных турах и обойти свыше 30 конкурентов. Всего в финал городского состязания вышли 11 исполнителей.

Исполнитель Александр Юсупович признался, что два года назад он уже становился победителем конкурса «Возраст.Net».

— А сейчас во второй раз пришел ради удовольствия, — сказал пенсионер. — Приятные знакомства, достойные конкуренты, интересные эксперименты. Мне все это по душе.

На сцену южанин вышел вместе с прекрасной певицей, заслуженной артисткой Эстонии Анне Вески. Их зажигательный дуэт с песней «Поворот» заставил зал аплодировать с удвоенной силой.

— Среди зрителей были моя жена Людмила Владимировна, с которой мы воспитали четырех детей, сноха и одна из шести внуков — 5-летняя внучка Анечка, которая рвалась на мое выступление, — поделился участник «Московского долголетия».

Всю жизнь Александр Юсупович пел, хотя работал столяром-краснодеревщиком в Мосжилремонте.

— Я не представляю себя без вокала. Я, даже когда готовлю, пою, — признается финалист.

А готовить он любит и умеет, его фирменное блюдо — фаршированные перцы и блины, нахваливают родственники и друзья. Собравшись за праздничным столом, гости просят хозяина спеть. Даже на прогулке с той-терьером Каролиной пенсионер поет, иначе не умеет.

Новости партнеров