Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: сайт мэра Москвы
Решение есть. Звоните нам. Фото: сайт мэра Москвы

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.  Присылайте жалобы и вопросы на наш электронный адрес ug@vm.ru или звоните на горячую линию: (499) 557-04-24, доб. 244. Звонки принимаются с понедельника по пятницу. Если у вас есть фотографии нарушений, обязательно присылайте их.

Ремонт завершат до конца месяца

Мы живем по адресу: ул. Днепропетровская, 3, корп. 2, уже 50 лет. Сейчас наш дом находится в ужасном состоянии, затеяли капитальный ремонт. Но очень шумно, грязно, почтовые ящики валяются. Скажите, когда работы завершат?

Нина Ковалева, район Чертаново Центральное

ОТВЕТ

В настоящее время в вашем доме действительно выполняются работы по капитальному ремонту подъездов и фасада. Заказчиком работ является Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Москвы, осуществляющий также технический надзор за качеством и объемом выполненных мероприятий. По информации ведомства, планируемый срок завершения работ — конец октября этого года.

Владимир Михеев, глава управы района Чертаново Центральное

Лифт безопасен

Лифт в нашем подъезде (ул. Коломенская, 15, корп. 1, подъезд 9) в аварийном состоянии: он постоянно трясется, такое чувство, что трос вот-вот оборвется. При подъеме стоит страшный шум, что-то стучит. Замените его, пожалуйста, пока не случилась беда! И еще хотела попросить: на ул. Коломенской, 17, стр. 3, рядом с почтой и аптекой есть неосвещенный участок. Люди постоянно там спотыкаются и падают. Скажите, когда там поставят фонари?

Марина Теплова, район Нагатинский Затон

ОТВЕТ

Специалистами Мослифта выполнены работы по замене вкладышей и смазке направляющих кабины лифта. На данный момент все лифты в вашем подъезде находятся в рабочем и технически исправном состоянии. Что касается второго вопроса, эта территория включена в список по устройству дополнительных опор освещения на следующий год.

Ирина Джиоева, глава управы района Нагатинский Затон

Сделаем двор зеленее

Неоднократно оставляла заявки в «Жилищнике», чтобы нам во двор завезли землю. В итоге ее, конечно, привезли, но на такой почве невозможно вообще что-либо вырастить. Помогите решить проблему. Мой адрес: ул. Чертановская, 42, корп. 1.

Нелли Ганьшина, район Чертаново Центральное

ОТВЕТ

В рамках текущего содержания на территорию по вышеуказанному адресу завезен плодородный почвогрунт. Газоны в настоящее время находятся в удовлетворительном состоянии. Благодарю вас за желание сделать наш район более красивым и комфортным для проживания.

Владимир Михеев, глава управы района Чертаново Центральное

Новости партнеров