Народный корреспондент

Дорогие читатели! Акция «Народный корреспондент» продолжается. Присылайте нам новости, необычные фотографии и интересные истории на почту ug@vm.ru.

ЮНАЯ МОДЕЛЬ

Фото: Полина Замятина
Фото: Полина Замятина

ПОЛИНА ЗАМЯТИНА, народный корреспондент:

— Музей-заповедник «Коломенское» — любимое место для фотосессий. Сюда каждый день съезжаются десятки москвичей и туристов, желающих запечатлеть себя в старинных традиционных интерьерах. Я сама фотограф, и вот по долгу службы недавно заглянула в «Коломенское» и увидела такую замечательную фотосъемку! Шестилетняя малышка в костюме, стилизованном под старину, позировала вместе со своим прекрасным питомцем. Зовут красавицу Александра.

ЗОЛОТО ОКТЯБРЯ

Фото: Инна Демина
Фото: Инна Демина

ИННА ДЕМИНА, народный корреспондент:

— Осень — такое красочное время года, когда хочется гулять каждый день. Выходить на пленэры, писать картины в парке «Царицыно»... Но еще осень — пора разгула вирусов и инфекций. Наверняка вы, как и я, мечтаете никогда не болеть. Скоро это будет возможно. Прочитала в новостях науки, что ученые из Стэнфорда работают над изменениями в генетике, позволяющими организму никогда не болеть!

ГРИБНОЙ ПЕНЬ

Фото: Вадим Грудцын
Фото: Вадим Грудцын

ВАДИМ ГРУДЦЫН, народный корреспондент:

Прогуливаясь недалеко от реки Городни, обнаружил крепенькие грибочки, выросшие на чистом пеньке. Выложил фото в соцсети и разгорелось обсуждение: опята это настоящие или ложные. Один из пользователей предположил, что это опенок тополиный. Возможно, и так. Очень похожи. Эти грибочки также известны под названием агроцибе. Мало кто знает, но еще древние римляне ценили опята тополиные за их высокие вкусовые качества. Сейчас их активно выращивают на юге Италии и Франции.

Новости партнеров