Транспортный налог оплачен после ареста имущества должника

Фото: пресс-служба УФССП по Москве

В Зюзинский отдел судебных приставов УФССП России по Москве поступил исполнительный документ о взыскании с гражданина К. транспортного налога в размере около 400 тысяч рублей. Судебный пристав-исполнитель, возбудив  исполнительное производство, уведомил об этом его стороны.

Должник требования об оплате задолженности в установленный срок не исполнил. На запросы об имущественном положении гражданина К. поступила информация о том, чтоу него имеется открытый счет в банке и автотранспортные средства. Судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении принадлежащих должнику машин,об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счете в банке,и о временном ограничении на выезд из Российской Федерации. Явившемуся на прием в отдел судебных приставов гражданину К. судебный пристав-исполнитель объяснил, что уклонение от исполнения судебного решения повлечет применение к нему мер принудительного исполнения, в том числе, взыскание исполнительского сбора, а также составил акт описи и ареста одной из его машин. После этого должник в кратчайший срок оплатил задолженность в полном объеме. Ограничения с него сняты, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Москве настоятельно рекомендует своевременно оплачивать долги. Узнать о наличии задолженности, а также оплатить ее можно с помощью интернет-ресурса официального сайта службы «Банк данных исполнительных производств»или через приложение «ФССП» для мобильных устройств. Сервис «Личный кабинет стороны исполнительного производства» позволяет получить информацию о ходе исполнительного производства и наложенных ограничениях.

Новости партнеров