Три детских сада построят в ходе реновации в Фили-Давыдково

Три детских сада построят в ходе реновации в Фили-Давыдково. Фото: сайт мэра Москвы
Три детских сада построят в ходе реновации в Фили-Давыдково. Фото: сайт мэра Москвы

Объекты социальной инфраструктуры построят в Фили-Давыдкове в рамках программы реновации. 

Так, помимо новых жилых домов, в районе Москвы появятся три детских сада почти на 700 мест. Построят и два новых школьных корпуса, в которых смогут учиться более тысячи ребят. В одном из них разместят физкультурно-оздоровительный комплекс. 

Кроме того, этот район Москвы благоустроят и озеленят. В 58 и 59 кварталах Фили-Давыдкова установят детские и спортивные площадки. Территории вдоль улиц Пивченкова, Олеко Дундича и Кастанаевской свяжут тротуарами. На первых этажах домов разместят магазины, химчистки и другие заведения. На дорогах кварталов планируют создать карманы для наземного транспорта и пешеходные переходы со светофорами. 

Добавим, что в Москве начали публичные слушания по шести проектам планировки в рамках программы реновации, которую утвердили 1 июня 2017 года. Кроме Фили-Давыдкова, их проводят в районах Бескудниково, Покровское-Стрешнево, Западное Дегунино, Измайлово и Крюково. Реновация затронет примерно миллион москвичей. В рамках программы планируют расселить более 350 тысяч квартир. 

Так, в Крюкове построят разные объекты социальной инфраструктуры. В районе появятся детские сады, новый корпус школы и поликлиника. Кроме того, специалисты возведут физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, общественно-деловой и культурный центры. 

Благоустроят и территорию 3-го микрорайона Покровского-Стрешнева в Москве. Там возведут жилые дома с подземными парковками, новые корпуса школы и детского сада. На первых этажах зданий разместят магазины, аптеки и другие объекты инфраструктуры. В микрорайоне построят и торговый центр.

На территории рядом с каналом имени Москвы появится парк. Зеленую зону организуют и в центре квартала: здесь разместят пешеходную зону, спортивные и детские площадки.

Кроме того, в рамках программы реновации в Москве в районе Бескудниково возведут музыкальную школу и физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовым дворцом. Два новых школьных корпуса на 300 и 450 учеников и четыре детских сада на 825 мест планируют построить в 8-м и 9-м микрорайонах. 

Отметим, что благоустроят и прилегающие территории. Так, в порядок приведут сквер имени Святослава Федорова, часть Бекскудниковского бульвара и переулок 800-летия Москвы.

Новости партнеров