Москвичи выберут лучших молодых архитекторов

Церемония награждения состоится 23 ноября в павильоне "Макет Москвы" на ВДНХ. Фото: Антон Гердо
Церемония награждения состоится 23 ноября в павильоне "Макет Москвы" на ВДНХ. Фото: Антон Гердо

В рамках конкурса «Москва глазами молодых градостроителей» стартовало открытое голосование.

Любой горожанин может ознакомиться с идеями начинающих архитекторов и выбрать лучшие из них. Участниками соревнования стали студенты, представляющие 19 ВУЗов.

Столичным жителям предстоит ознакомиться с 91 макетом. Столь богатый «ассортимент» разбит на четыре номинации: «Экогород: город-сад», «Город будущего: дух мегаполиса», «Город с историей: на стыке времен» и «Реновация: новая жизнь».

В качестве председателя конкурсной комиссии выступает руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин. Увидеть работы-претенденты можно в торговом центре по адресу: Ленинградский проспект, дом № 36. Фотографии с описаниями доступны на сайте конкурса и в приложении «Строим просто».

Голосование завершится 21 ноября. Победители будут выбраны с учетом мнения жюри и простых москвичей. Церемония награждения состоится через два дня в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что на территории реорганизованной промзоны «Грайвороново» появится новый пешеходный бульвар с озеленением.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Территории возле 21 станции МЦД благоустроят (далее...)

Новости партнеров