Городской праздник выпускников впервые пройдет в «Лужниках»

Городской праздник выпускников впервые пройдет в «Лужниках». Фото: сайт мэра Москвы
Городской праздник выпускников впервые пройдет в «Лужниках». Фото: сайт мэра Москвы

Выпускной для школьников Москвы в 2020 году проведут в Спортивном комплексе «Лужники». 

Праздник организуют в ночь с 23 на 24 июня. Об этом сообщили в ходе заседания президиума столичного Правительства под председательством мэра Москвы Сергея Собянина. 

Так, спортивный комплекс «Лужники» впервые станет местом для проведения традиционного городского выпускного вечера. 

Подчеркнем, что в 2019 году завершили обучение в школе свыше 55 тысяч горожан. Более 22 тысяч из них посетили праздничные мероприятия в Парке Горького. 

Представители президиума Правительства Москвы под председательством Сергея Собянина 29 октября утвердили документ «О проведении праздничных мероприятий, посвященных завершению 2019/2020 учебного года». На выпускной в спортивный комплекс пригласят одиннадцатиклассников всех столичных школ.

Добавим, что недавно Сергей Собянин рассказал о том, что уровень безопасности в столице за последние несколько лет повысился. Так, количество разбойных нападений и грабежей упало в пять раз. Впечатляющие цифры показала статистика автомобильных угонов и квартирных краж — они сократились в четыре раза. Кроме того, в мегаполисе стало на 50 процентов меньше убийств.

— И сегодня Москва является одним из самых безопасных городов среди крупных городов Европы, Америки, Азии, — поделился Сергей Собянин.

Отметим, что в столице набирает обороты IT-преступность. Речь идет о торговле персональными данными, махинациях с электронными платежами, телефонном мошенничестве и многих других инцидентах. Мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул необходимость создания новых технологий для противостояния таким неправомерным действиям. Он отметил и слаженную работу правоохранительных органов, подчеркнув, что сотрудники полиции и Федеральной службы войск национальной гвардии обеспечили безопасное проведение многих культурных мероприятий, которые посетили миллионы людей.

Кроме того, в столице постепенно вводят систему распознавания лиц по видео. Благодаря ее внедрению уже удалось задержать находящихся в розыске людей и раскрыть более трех тысяч преступлений. Эффективность использования системы видеонаблюдения с каждым годом растет на 12-15 процентов.

Добавим, что в 2019 году Москву включили в список лучших мировых мегаполисов по уровню безопасности. 

Новости партнеров