АНАТОЛИЙ ВЫБОРНЫЙ: «Жизненный путь Владимира Васильевича Шейкина – это пример истинного мужества, героизма, беззаветного служения Родине»

Анатолий Выборный, Депутат Государственной Думы РФ,  Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник
Анатолий Выборный, Депутат Государственной Думы РФ,
Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник

Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Выборный поздравил председателя Совета ветеранов Юго-западного административного округа Москвы Владимира Шейкина с юбилеем.

Владимир Васильевич Шейкин родился 17 октября 1939 г. в семье служащих. В 1961 г. окончил Бакинское высшее общевойсковое командное училище. После проходил службу в различных частях Советского Союза. Принимал участие в операциях по спасению людей и ликвидации последствий землетрясения в районе городов Ленинакан и Спитак.

В 1990 г. назначен на должность начальника Управления кадров Краснознаменного Закавказского Военного округа. Имеет множество наград, среди которых ордена «За службу Родины в Вооруженных Силах СССР» III степени, Красной звезды, «За военные заслуги». С 2008 г. возглавляет Совет ветеранов Юго-западного административного округа г. Москвы.

«В России испокон веков уважают ратный труд. Мы все в долгу перед Родиной, но у каждого своя ответственность перед ней. Военные люди ощущают эту ответственность особенно остро. И Владимир Васильевич знает об этом не понаслышке – служба в Белоруссии, на Кавказе, землетрясение в Спитаке и Ленинакане, военные события в Тбилиси, Цхинвал. Ему не раз приходилось рисковать жизнью. Такие люди, как Владимир Васильевич, это живая история, пример истинного мужества, героизма, беззаветного служения Родине.

Отрадно, что в последнее время растет интерес к нашей истории, традициям, понимание того, насколько важно гражданское, патриотическое воспитание. И в этом немалая заслуга ветеранских организаций, представители которых постоянно встречаются с молодежью, проводят уроки мужества и личным примером показывают, что есть истинный патриотизм.

От всей души поздравляю Владимира Васильевича с юбилеем! Желаю ему крепкого здоровья, благополучия и всего самого наилучшего!», - отметил Анатолий Выборный.

Новости партнеров