Депутат Государственной Думы Российской Федерации Елена Панина поздравила москвичей с Днем народного единства

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Елена Панина
Депутат Государственной Думы Российской Федерации Елена Панина

Уважаемые сограждане, дорогие москвичи!

Не так давно, с 2005 года, в нашем календаре появился новый государственный праздник – 4 ноября – День народного единства.

Этот день – не только напоминание о событиях более чем четырех вековой давности, его смысл  и в современности имеет для всех нас огромное значение.

Тогда, 1612 году, наши предки независимо от разности происхождения, различной национальной, сословной и религиозной принадлежности, объединились для защиты своего Отечества, отстояли независимость, государственный суверенитет, освободили страну от польских захватчиков.

Жизнь уже не раз демонстрирует нам, что в решающие моменты истории, именно народное единство помогает защищать свободу и независимость государства, добиваться грандиозных свершений.

Народное единство – это неотъемлемый символ нашей страны!

Согласие и единство, гражданская солидарность, верность нашим традициям и нравственным ценностям являются важнейшими условиями динамичного развития страны, мощным фактором созидания, это наш путь в лучшее будущее для России, а значит, для всех нас.

И сегодня, переживая непростое для России время, когда многими западными политиками  ведется с нами откровенная информационная война, когда  бессовестно перевирается история побед советского народа в Великой Отечественной войне, беспримерный подвиг советских солдат ценой огромных жертв освободивших не только свою страну, но и многие страны Европы от фашистского нашествия, мы еще сильнее осознаем, как важно нам всегда быть вместе, поддерживать и продолжать замечательные традиции наших предков, завещавших нам любить, беречь и защищать родную страну.

 Уверена, что никто и никогда не сможет сломить наш дух , разделить наш великий народ!

С праздником! С Днем народного единства, дорогие соотечественники! От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, мирного неба!

Новости партнеров