Наша бабушка — суперзвезда

25 октября 2019 года. Жительница Южного округа Елена Липатова во время выступления на конкурсе «Супербабушка Москвы». Фото: Дмитрий Киселев

В столице прошел девятый ежегодный общегородской конкурс «Супербабушка Москвы — 2019». В финал вышли 11 участниц в возрасте от 55 до 68 лет. Южный округ представляла Елена Липатова, которая покорила членов жюри и зрителей обаятельной улыбкой, артистизмом, мелодичным голосом и чувством юмора. Елена Вячеславовна получила титул самой творческой супербабушки этого года.

На подиум Елена Липатова вышла в образе героини Светланы Светличной в фильме «Бриллиантовая рука», помните: «Невиноватая я! Он сам пришел!» — широкополая шляпа и приталенный белоснежный жакет, откровенное мини и тонкая шпилька. Зал ахнул: длинноногой блондинке 56 лет — не верится! А красавица улыбалась публике и посылала ей воздушные поцелуи.

— Звезда, — прошептал мой сосед своему приятелю, — голливудская звезда! За кулисами Елена Липатова признается, что раньше боялась сцены, даже не представляла себя артисткой. Сначала работала хореографом в детском саду.

— Я очень люблю общаться, — поясняет пенсионерка, — мне нравится узнавать новое и делиться своим опытом. А сидеть без дела не умею и не люблю. День мамы двух сыновей — 35-летнего инженера и 33-летнего строителя — расписан по часам: с выходом на пенсию она оказалась в центре событий — сразу стала участницей программы «Московское долголетие». Чтобы поддерживать себя в форме и удивлять окружающих стройной фигурой, пенсионерка регулярно посещает бассейн, ходит на фитнес, занимается гимнастикой.

— Общегородская программа уникальная, она позволяет развиваться в любом направлении, — говорит Липатова. — Одни изучают технологии, другие осваивают виды рукоделия, третьи занимаются спортом. А еще «Московское долголетие» избавляет от комплексов! Я благодаря обретенной внутренней свободе нашла себе новое дело — стала тамадой.

Бабушка находит время и для своих любимых внуков — 7-летнего хоккеиста Егора и 5-летнего капоэйриста Саши. Все трое любят активный отдых.

— Иногда внуки обижаются, что у меня на них мало времени, — отмечает супербабушка. — Но я обязательно исправлюсь!

Новости партнеров