Брейн-ринг: «К профопределению готов – «?» или «!»

Брейн-ринг: «К профопределению готов – «?» или «!». . Фото предоставил старший специалист Коворкинг-центра НКО в ЮАО
Брейн-ринг: «К профопределению готов – «?» или «!». Фото предоставил старший специалист коворкинг-центра НКО в ЮАО

31 октября в колледже им. К.Фаберже прошла интеллектуально – познавательная игра «Брейн-ринг» по профориентации «К профопределению готов - «?» или «!». Игра была организована Аппаратом совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон и Ассоциацией «Молодежная перспектива» при поддержке Коворкинг-центра НКО в ЮАО.

Участниками Брейн-ринга стали команды от учебных учреждений: школ и колледжей, расположенных в районе Нагатинский Затон. Им предстояло показать свои знания в 3 блоках: система образования, особенности современного рынка труда в Российской Федерации и «Счастье в профессии».

Все команды были хорошо подготовлены, заранее выполнили домашнее задание: прослушали лекцию – семинар по профопределению, ознакомились с Атласом новых профессий, разработанным специалистами «Сколково», и презентовали профессии скорого будущего.  На самой игре игроки проявляли себя очень активно и, главное, эрудировано. Хотя на обдумывание ответов на сложные вопросы по профопределинию у команд была одна минута, участники часто отвечали почти мгновенно, иногда даже был «фальстарт» – когда на кнопку ответа нажимали раньше конца вопроса.

За ходом игры следила экспертная комиссия, в которую вошли: психолог – профконсультант Ассоциации «Молодежная Перспектива Валентина Петровна Грецова, исполнительный секретарь местного районного отделения Партии «Единая Россия» района Нагатинский Затон Наталья Евгеньевна Коршунова, специалист по связям с общественностью отдела по работе с НКО в ЮАО ГБУ «Московский дом общественных организаций» Елизавета Максимовна Гуторова.

Результатом участия в интеллектуальной игре стало расширение представлений современной молодежи о собственных личностных возможностях, сформированности готовности к профессиональному самоопределению, активному, самостоятельному и независимому выбору своего будущего. Но игра –есть игра, и экспертам нужно было выбрать лучших.

Победителями Брейн-ринга среди школ стали:

I место – команда «Блиц» – ГБОУ «Школа № 1770»

II место – команда «Полосатый рейс» – ГБОУ «Школа №1527»

III место – команда «Новое поколение» – ГБОУ" Школа № 507"

Среди колледжей:

I место – команда «Твикс 54» – ГБПОУ «колледж связи № 54»  им. П.М. Вострухина

II место – команда «Профессионалы» – ГБПОУ Московский государственный колледж электромеханики и информационных технологий

III место – команда «Судоводители» – Московская государственная академия водного транспорта.

 

Новости партнеров