Собственник квартиры привел квартиру в соответствие с технической документацией

Собственник квартиры привел квартиру в соответствие с технической документацие. Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы
Собственник квартиры привел квартиру в соответствие с технической документацией. Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы

Жители  дома 24 по Донской улице пожаловались в Мосжилинспецию на проведение ремонтных работ в одной из соседних квартир.

В ходе рассмотрения обращения жилищные инспекторы установили, что факты изложенные в обращении подтвердились. В квартире производилась перепланировка с устройством совмещенного санузла на площади ванной, уборной и коридора, а также выполнены работы по устройству проема без плотно закрывающейся двери между газифицированной кухней и жилой комнатой.

Мосжилинспекция привлекла владельца квадратных метров к административной ответственности, предусмотренной ст. 7.22 КоАП РФ, и обязала устранить нарушения.

Во исполнение предписания надзорного органа собственник квартиры установил плотно закрывающуюся дверь и обратился в Мосжилинспекцию для оформления акта о завершенном переустройстве и перепланировке помещения на допустимые работы по перепланировке и переустройству.

Для сведения:. не допускается устройство проемов между жилыми комнатами и газифицированными кухнями без плотно закрывающейся двери (п. 10.16. приложения 1 к постановлению Правительства Москвы от 25.10.2011 № 508-ПП).

Новости партнеров