Школы и детсады на 1800 мест построят в Нагорном районе в ходе реновации

Школы и детсады на 1800 мест построят в Нагорном районе в ходе реновации. Фото: сайт мэра Москвы
Школы и детсады на 1800 мест построят в Нагорном районе в ходе реновации. Фото: сайт мэра Москвы

Новые объекты социальной инфраструктуры построят в Нагорном районе Москвы по программе реновации. 

Так, в кварталах возведут две школы, которые будут рассчитана на 600 учеников. Появятся и три детских сада: их смогут посещать 550 юных жителей.

Кроме этого, в Нагорном районе построят Дом культуры и крытый каток, который будет открыт для горожан круглый год. Появится и отделение полиции, чтобы обеспечить безопасность жителей. 

Специалисты приведут в порядок зеленые зоны и водоемы. Так, благоустроят сквер на пересечении Варшавского шоссе и Нахимовского проспекта, два пруда в Коробковских садах и природные комплексы на Чонгарском, Черноморском бульварах и Болотниковской улице. 

В кварталах создадут плоскостные и подземные парковки. В Нагорном сделают и новые проезды, которые соединят улицы района. 

Добавим, что 25 октября в Москве начали публичные слушания по проектам планировки в рамках программы реновации. Помимо Нагорного, их проводят в Дмитровском, Конькове и Очакове-Матвеевском. 

Кроме того, недавно публичные слушания организовали в районах Фили-Давыдково, Бескудниково, Покровское-Стрешнево, Западное Дегунино, Измайлово и Крюково.

Так, в Фили-Давыдкове появятся три детских сада почти на 700 мест. Построят и два новых школьных корпуса, в которых смогут учиться более тысячи ребят. В одном из них разместят физкультурно-оздоровительный комплекс. 

В Крюкове тоже построят новые объекты социальной инфраструктуры. В районе появятся детские сады, новый корпус школы и поликлиника. Кроме того, специалисты возведут физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, общественно-деловой и культурный центры. 

Благоустроят и территорию 3-го микрорайона Покровского-Стрешнева в Москве. Там возведут жилые дома с подземными парковками, новые корпуса школы и детского сада. На первых этажах зданий разместят магазины, аптеки и другие объекты инфраструктуры. В микрорайоне построят и торговый центр.

Новая музыкальная школа и физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовым дворцом появятся в районе Бескудниково. Там возведут и четыре детских сада на 825 мест. Два новых школьных корпуса вместят 300 и 450 учеников. 

Отметим, что программу реновации запустили в Москве в 2017 году. Она затронет примерно миллион москвичей. В рамках программы планируют расселить более 350 тысяч квартир. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Курсанты Московской государственной академии водного транспорта заняли второе место в соревновании по перетягиванию каната (далее...)

Новости партнеров