АНАТОЛИЙ ВЫБОРНЫЙ: «В воспитании подрастающего поколения необходимо делать акцент на формирование активной жизненной позиции»

Анатолий Выборный, Депутат Государственной Думы РФ Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник
Анатолий Выборный, Депутат Государственной Думы РФ
Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник

Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Выборный встретился с активистами студенческих парламентских клубов вузов Москвы. Мероприятие организовали в нижней палате парламента.

По инициативе студентов встречу посвятили теме: «Антикоррупционное воспитание молодежи». Анатолий Выборный рассказал присутствующим о ключевых законодательных инициативах на этот счет, которые сегодня рассматриваются в Госдуме. После чего они могли задать парламентарию интересующие их вопросы. В частности, ребят интересовало, насколько российское антикоррупционное законодательство согласуется с мировой практикой, какие есть преимущества у нашей системы. В заключении для студентов провели экскурсию по Государственной Думе.

«Встречи со студентами московских вузов я провожу на регулярной основе. Зачастую площадкой становится не Государственная Дума, чаще это учебные заведения. При этом крайне важно позаботиться о том, чтобы современная молодежь могла отстаивать свою позицию, была неравнодушна к тому, что происходит в нашей стране. А главное в воспитании подрастающего поколения необходимо делать акцент на формирование активной жизненной позиции.

Например, совсем недавно мы запустили дискуссионный клуб «Парламентская пятница». Его задача – повысить политическую и правовую грамотность учащихся, научить их применять полученный опыт в жизни, эффективнее добиваться поставленных целей.

Такие встречи актуальны как для молодежи, так и для нас
– парламентариев, – ведь мы в т.ч. с учетом их мнения формируем повестку для обсуждения и принимаем законы, по которым будет жить подрастающее поколение», - отметил Выборный.

Новости партнеров