Народный корреспондент

Дорогие читатели! Акция «Народный корреспондент» продолжается. Присылайте нам новости, необычные фотографии и интересные истории на почту ug@vm.ru

ПРОМЕНАД

Фото: Анастасия Шаховская
Фото: Анастасия Шаховская

АНАСТАСИЯ ШАХОВСКАЯ, народный корреспондент:

— В столицу вернулось осеннее тепло. Синоптики говорят, что ненадолго. Но это совсем не повод грустить.

Скорее наоборот — возможность насладиться чарующим ароматом осенних листьев и солнечными лучами, отправившись на прогулку в один из парков.

Я, например, выбрала «Царицыно», где встретила такую очаровательную девушку. Златовласая красавица сидела у воды и выглядела очень увлеченной. Отвлекла ее ненадолго для фото. Задерживать не стала, ведь красавицу Таисию ждал сам Пастернак.

КОСМИЧЕСКАЯ СТАНЦИЯ

Фото: Анатолий Цымбалюк
Фото: Анатолий Цымбалюк

АНАТОЛИЙ ЦЫМБАЛЮК, народный корреспондент:

— Говорят, когда о чем-то увлеченно думаешь, оно тебя преследует. Так и есть. Посмотрел в кинотеатре мистический фильм и стал ненарочно везде искать мистику. Вот, углядел ее даже в надписи станции «Царицыно». Шутка, конечно. Никакой мистики нет, но надпись действительно смотрится необычно. Космически, что ли. Поглядите.

ОКТЯБРЬСКАЯ МАЛИНА

Фото: Николай Данилов
Фото: Николай Данилов

НИКОЛАЙ ДАНИЛОВ, народный корреспондент:

— В конце августа купил и посадил на даче кусты малины. Готовимся с семьей закрыть сезон, приезжаем как-то в выходные, а тут урожай поспел! Малина в конце октября. Надежды на богатый урожай с новых кустов, конечно, были, но не так скоро. Видимо, из-за теплой осени растение решило, что можно и заплодоносить. Ягоды были собраны и съедены в тот же день. Не знал, что поздние сорта ягод настолько поздние... Решил ради интереса почитать про них в интернете. Оказалось, что это малина сейчас продается нового современного сорта, который способен плодоносить даже поздней осенью. А я-то привык, что ягоды нужно постоянно собирать, чтобы они не осыпались. А эти вырастают практически сами по себе и крепко держатся на веточках. Так что ягоды мы собрали, дачный сезон закрыли, а на кустах, возможно, сейчас зреет новый урожай. Что ж, значит, птичкам будет что поклевать.

Новости партнеров