Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств

Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по району Братеево задержали 21-летнего приезжего, подозреваемого в покушении на сбыт запрещенных веществ.

В ходе личного досмотра у подозреваемого были обнаружены и изъяты 36 свертков с неизвестным веществом. Согласно проведенного исследования, часть изъятого содержит в своем составе наркотическое средство - производное N-метилэфедрон, общей массой 2.75 граммов. Остальное изъятое направлено на экспертизу.

В результате дальнейшей работы с задержанным оперативники уголовного розыска установили, что молодой человек через так называемые «тайники-закладки» сбывал наркотические средства. Также полицейскими из тайников были изъяты свертки с веществом неизвестного происхождения. Согласно проведенного исследования, изъятое вещество содержит в своем составе наркотическое средство – производное N-метилэфедрон, общей массой более 4 граммов.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и статьей 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Новости партнеров