Разметку на парковке восстановили

24 октября 2019 года. Сотрудник «Жилищника района Чертаново Центральное» Александр КасероКоваль наносит разметку на парковке у дома 15 по улице Красного Маяка. Фото: Пелагия Замятина
24 октября 2019 года. Сотрудник «Жилищника района Чертаново Центральное» Александр Касеро-Коваль наносит разметку на парковке у дома 15 по улице Красного Маяка. Фото: Пелагия Замятина

Жительница района Чертаново Центральное Анна Самусенко обратилась в нашу редакцию с жалобой на отсутствие дорожной разметки на парковке во дворе ее дома. По словам девушки, разметка пропала после замены асфальта на автостоянке. Корреспондент «ЮГ» выехала на место.

С Анной Самусенко мы встречаемся во дворе ее дома на ул. Красного Маяка, 15.

— Работы у нас начались в июне, — рассказывает девушка. — Асфальт поменяли, а вот разметку не вернули. Из-за ее отсутствия на парковке часто случаются неприятные ситуации. Соседи буквально ругаются за место.

Дело в том, что стоянка большая, и ею одновременно пользуются жители сразу нескольких близлежащих домов.

— И многие автовладельцы места используют нерационально, — поясняет Анна. — Паркуются криво, далеко от уже стоящей машины. Иногда получается так, что вместо одного криво припаркованного авто могли бы спокойно поместиться два.

Пока общаемся с Анной, к дому начинают подъезжать машины. Жители возвращаются с работы. Наблюдаем ситуацию, которую только что описала девушка. Машина заезжает на стоянку: водитель выбирает просторное место между припаркованным авто и деревом. В результате ставит машину так, что и до соседнего автомобиля, и до дерева остается много места. Невооруженным глазом видно, что если чуть-чуть переставить транспортное средство поближе к соседнему авто, то с другой стороны спокойно поместится еще одна небольшая машина. Но мужчину это не волнует. Он, несмотря на замечание Анны, оставляет автомобиль на прежнем месте и уходит.

По словам жителей, после ремонта асфальта во дворе также не нанесли разметку для подъезда спецтехники: на ее прежнем месте сейчас паркуются все, кому не хватило места на стоянке.

— Поздним вечером здесь негде поставить машину, — комментирует ситуацию проходящий мимо местный житель Михаил Григорьев. — Водителям приходится бросать авто на въезде, что, конечно, очень затрудняет многим выезд. Особенно трудно тем, у кого большие машины, приходится маневрировать.

Мы направили запрос в управу района Чертаново Центральное. В ведомстве сообщили, что сотрудники «Жилищника» восстановят недостающую разметку. Мы повторно выехали на место, чтобы убедиться в этом.

На парковке нас встречают сотрудники «Жилищника» во главе с заместителем начальника участка № 4 Татьяной Мельник. Бригада рабочих с ведрами, валиками и кисточками в руках уже вовсю трудится.

— Мы используем специальную краску, которая отличается высокой стойкостью к погодным условиям и реагентам, — рассказывает Татьяна Мельникова.

Сотрудники «Жилищника» нанесли новую разметку на парковке и отметили место для спецтехники.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Владимир Михеев, глава управы района Чертаново Центральное
Владимир Михеев, глава управы района Чертаново Центральное

— Разметка, которую нанесли во дворе дома на улице Красного Маяка, действительно поможет упорядочить парковку. Наши сотрудники обойдут территорию района, чтобы посмотреть, все ли в порядке на парковках в других дворах. Мы благодарим жителей. Благодаря им мы можем оперативно реагировать на проблемы и решать их.

Новости партнеров