Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова
Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.  Присылайте жалобы и вопросы на наш электронный адрес ug@vm.ru или звоните на горячую линию: (499) 557-04-24, доб. 244. Звонки принимаются с понедельника по пятницу. Если у вас есть фотографии нарушений, обязательно присылайте их.

Тротуар отремонтируют до конца ноября

Пешеходная зона вдоль улицы Москворечье и до улицы Рихтера вся перекопана, пройти по ней невозможно. Скажите, когда ее приведут в порядок?

Ольга Семак, район Москворечье-Сабурово

ОТВЕТ

В настоящее время специалисты ГБУ «Автомобильные дороги города Москвы» проводят комплексное благоустройство на этом участке. Уже в полном объеме завершен ремонт асфальта на проезжей части. Однако обустройство пешеходного тротуара здесь действительно еще находится в стадии исполнения. Дело в том, что в связи с задержкой поставки необходимых материалов график выполнения работ был продлен. По плану тротуар будет обустроен до конца ноября текущего года. Приносим свои извинения жителям за доставленные неудобства.

Роман Заковыркин, глава управы района Москворечье-Сабурово

Подъезд утеплили

В нашем доме по адресу: Чонгарский бул., 5, корп. 1, все окна в первом подъезде открыты, стекол нет. Батареи топят не подъезд, а улицу. Из-за этого в квартирах ужасно холодно. Просьба принять меры.

Надежда Архипова, район Нагорный

ОТВЕТ

По вашему обращению представители управляющей компании, «Жилищника района Нагорный», остеклили окна в подъезда № 1. В настоящее время тепловой контур восстановлен.

Аркадий Русских, глава управы района Нагорный

Павильон ожидания обновят

Несколько месяцев назад у нас снесли павильоны ожидания на остановке «Метромост». Водители автобусов, которые работают недавно, часто просто проезжают мимо, не останавливаясь. А ведь здесь проходит много маршрутов общественного транспорта. Сейчас осень, постоянные дожди и ветра, стоять на пустыре без возможности присесть очень некомфортно и тяжело. Когда павильон вернут на место?

Лидия Маркова, район Нагатино-Садовники

ОТВЕТ

В настоящее время сотрудники «Мосгортранса» демонтируют павильоны ожидания старого образца и заменяют их на современные по всему городу. По указанному вами адресу остановочный павильон нового формата будет установлен до конца 2019 года. Дополнительно сообщаю, что для идентификации данной остановки управой направлен запрос в «Мосгортранс» с просьбой установить временный информационный указатель с расписанием движения общественного транспорта. Вопрос находится на контроле управы.

Сергей Федоров, глава управы района Нагатино-Садовники

Новости партнеров