Проект «Субботы московского школьника» собрал миллион участников

Выходные можно провести с пользой. Фото: Александр Кожохин
Выходные можно провести с пользой. Фото: Александр Кожохин

В проекте «Субботы московского школьника» объявили о миллионном посетителе.

Им стал одиннадцатиклассник из школы № 444 Даниил Баркин. Он учится в академическом классе, увлекается информатикой, физикой, программированием, а также участвует в киберспортивных турнирах.

Даниил побывал на «Научной субботе» в Институте космических исследований Российской академии наук (РАН), где ребятам рассказала о возможностях  дистанционного зондирования планеты. Участники мастер-классов могли, в свою очередь, поработать данные об исследованиях Солнца и Солнечной системы.

«Субботы московского школьника» стартовали осенью 2013 года. Ровно шесть лет молодые горожане могут с большой пользой провести выходные – в общей сложности для них устроили уже более 23 тысяч мероприятий.

– Сейчас в России продолжается Год театра. Мероприятия проекта помогают нам продвигать культурные ценности, знакомить детей с театром, приобщать их к этому поистине замечательному искусству, – подчеркнул ректор Театрального института имени Бориса Щукина Евгений Князев.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что на берегу Москвы-реки между Донецкой улицей и железной дорогой построят трехэтажный детсад на 190 ребят.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Собянин: Производство трамваев «Витязь-Москва» будет создано в столице (далее...)

Новости партнеров