Началась сборка проходческого щита на станции БКЛ метро «Текстильщики»

Щит проложит двухпутный тоннель между станциями «Текстильщики», «Печатники» и «Нагатинский затон». Фото: Наталия Нечаева
Щит проложит двухпутный тоннель между станциями «Текстильщики», «Печатники» и «Нагатинский затон». Фото: Наталия Нечаева

На станции «Текстильщики» восточного участка Большой кольцевой линии метро приступили к монтажу головной части тоннелепроходческого механизированного комплекса «Виктория».

Об этом 14 ноября заявил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Марс Газизуллин.

– После того как эту часть щита весом 870 тонн соберут на поверхности, ее спустят в котлован монтажно-щитовой камеры, – пояснил Газизуллин.

Щит «Виктория» диаметром десять метров проложит двухпутный тоннель между станциями «Текстильщики», «Печатники» и «Нагатинский затон».

Ранее тоннелепроходческий механизированный комплекс построил двухпутный тоннель на участке между «Окской», «Стахановской» и «Нижегородской» на Некрасовской линии.

Всего на БКЛ для строительства двухпутных тоннелей используют четыре щита большого диаметра. На восточном участке задействуют комплексы «Победа» и «Виктория», на западном – «Лилия» и «Надежда».

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее Сергей Собянин сообщил о начале строительства станции «Улица Генерала Тюленева» на юго-западе столицы.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как поддерживают чистоту в тоннелях метро (далее...)

Новости партнеров