Строительство спорткомплекса с катком на территории ТПУ «Некрасовка» стартует в этом году

Размер ледового поля составит 60 на 30 метров. Фото: Анна Иванцова
Размер ледового поля составит 60 на 30 метров. Фото: Анна Иванцова

Спортивный комплекс на территории транспортно-пересадочного узла «Некрасовка» планируется начать возводить до конца 2019 года.

Об этом 14 ноября сообщил руководитель столичного Департамента строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, в здании будут проводить тренировки и соревнования по хоккею, фигурному катанию, шахматам, плаванию, баскетболу, волейболу, теннису, мини-футболу и гандболу.

Кроме того, в комплексе планируется разместить залы для экстремальных видов спорта, единоборств, хореографии и ритмической гимнастики.

Уточняется, что площадь катка составит 1800 квадратных метров. В зале для занятий экстремальными видами спорта также оборудуют скалодром, скейт-парк, памп-трек и лабораторию химического анализа воды.

Строительство комплекса включено в городскую Адресную инвестиционную программу в рамках комплексного развития территории района. Спортивный объект будет доступен для маломобильных людей, подчеркнул Бочкарев.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что за десять месяцев в Юго-Западном административном округе сдали в эксплуатацию 334 тысячи квадратных метров недвижимости.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Арт-объект «Московские кольца» появится на площади ТПУ «Рязанская» (далее...)

Новости партнеров