Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: сайт мэра Москвы
Решение есть. Звоните нам. Фото: сайт мэра Москвы

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.  Присылайте жалобы и вопросы на наш электронный адрес ug@vm.ru или звоните на горячую линию: (499) 557-04-24, доб. 244. Звонки принимаются с понедельника по пятницу. Если у вас есть фотографии нарушений, обязательно присылайте их.

Строительство завершат через год

Подскажите, какая ситуация со строительством детского сада № 64 по адресу: Варшавское ш., 49, корп. 2. Уже как три года строительство заморожено и здание разрушается… Когда возобновят работы?

Артем Козлобаев, район Нагатино-Садовники

ОТВЕТ

Работы на объекте были приостановлены в связи с необходимостью корректировки проектной документации и получения заключения экспертизы. В здании выполнены основные строительно-монтажные работы, также завершаются благоустройство территории и прокладка инженерных коммуникаций. Сейчас Департамент строительства проводит конкурс по корректировке проекта. После этого подрядчик выйдет на объект. Планируемый срок завершения работ — четвертый квартал 2020 года.

Сергей Федоров, глава управы района Нагатино-Садовники

Фонари подключат к сети

Весной в пешеходной зоне от дома № 2 до дома № 26 по Кленовому бульвару установили освещение, которого все местные жители так ждали. Но вот уже осень, а фонари до сих пор не горят. А ведь темнеет уже очень рано. Подскажите, когда наконец подключат освещение?

Ольга Сазонова, район Нагатинский Затон

ОТВЕТ

Подрядчик подключит опоры освещения к сети до 1 декабря этого года. Дополнительно сообщаю, что мы подали заявку на установку фонарей на следующий год по другой стороне Кленового бульвара — от дома № 5 до дома № 23.

Ирина Джиоева, глава управы района Нагатинский Затон

Парковочное место увеличили

У нашего дома проводят замену старого бордюра на новый. Меняют бордюры и там, где стоянка для автомобилей. Возле помещения, где установлены контейнеры для сбора мусора, находится парковочное место для автомобиля, его необходимо удлинить на два метра, так как, когда жители дома № 20 и № 18 ставят свои автомобили, капот машины закрывает часть дороги и тем самым сужает проезжую часть. Прошу от лица жителей дома № 20 и № 18 по улице Высокой при замене бордюра стояночного места у площадки с мусорными баками предварительно произвести работы по увеличению этого стояночного места и поставить новый бордюр.

Игорь Потапов, район Нагатино-Садовники

ОТВЕТ

В рамках проведенного ремонта асфальта во дворе вашего дома специалисты увеличили площадь парковочного кармана. Благодарим вас за своевременное обращение.

Сергей Федоров, глава управы района Нагатино-Садовники

Новости партнеров