Госавтоинспекторы юга столицы провели профилактическую акцию с детьми и их родителями

Госавтоинспекторы юга столицы провели профилактическую акцию с детьми и их родителями. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Госавтоинспекторы юга столицы провели профилактическую акцию с детьми и их родителями. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Дорожные полицейские ОГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическую акцию у одной из детских поликлиник Южного административного округа г. Москвы.

Дорожные полицейские  обращались к родителям с детьми с призывом быть внимательней на дороге, а также вручали им памятки на тему: «Если с Вами маленький пешеход», которая содержала рекомендации для родителей о мерах по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Дорожные полицейские объяснили, что в первую очередь безопасность – главный принцип, который должен неукоснительно соблюдаться при дорожном движении. При этом он обязателен не только для водителей автотранспортных средств, но и для пешеходов.

Также ребятам и их родителям было продемонстрировано, как работают светоотражающие элементы и объяснили, что главной целью  светоотражающих элементов является предотвращение дорожно-транспортных происшествий.

Особое внимание детей и их родителей инспекторы обратили на правила перехода проезжей части как на регулируемых, так и на нерегулируемых пешеходных переходах, а так же на правила дорожной безопасности при нахождении во дворовой территории.

В конце бесед полицейские дарили ребятам и их родителям световозвращающие фликеры и сувенирную продукцию, связанную с детской безопасностью на дороге.

Новости партнеров