В УВД по Южному административному округу состоялся День открытых дверей

В УВД по Южному административному округу состоялся День открытых дверей. Фото: пресс-служба УВД по ЮАО
В УВД по Южному административному округу состоялся День открытых дверей. Фото: пресс-служба УВД по ЮАО

Полицейские УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве провели День открытых дверей.

Большой интерес вызвали демонстрация боевых приёмов борьбы, применяемых сотрудниками полиции для задержания правонарушителей.

В Управлении внутренних дел по Южному административному округу состоялся День открытых дверей. Ознакомиться с порядком приема на службу в органы внутренних дел и условиями поступления в учебные заведения системы МВД России пришли учащиеся Юридического колледжа и старшеклассники школ Южного округа.

Сотрудники Управления внутренних дел юга столицы объективно и всесторонне проинформировали о деятельности полиции.

Открыл мероприятие заместитель начальника отдела кадров УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Сергей Мурзуков.

В форме диалога выстроили своё выступление представители служб и подразделений УВД юга столицы.

Ребята интересовались возможностью и условиями прохождения службы в органах внутренних дел, а также поступления в ведомственные учебные заведения системы МВД России. Многие из них высказали намерение связать свою дальнейшую жизнь со службой в полиции.

Далее к гостям обратился председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов. В своем выступлении он поблагодарил собравшихся и их родителей за воспитание достойных молодых граждан с активной жизненной позицией, а также  рассказал о перспективах работы сотрудников МВД. «Вы стоите перед выбором профессии, и выбрав путь сотрудника органов внутренних дел, вы получите интересную и ответственную работу с перспективой служебного роста, стабильную зарплату и государственные гарантии, а также возможность бесплатно получить высшее юридическое образование», - констатировал Харис Ильясов.

После этого полицейские показали приглашенным видеоролики о работе московской полиции и учёбе в Московском университете МВД России имени  В.Я. Кикотя.

Затем гостей провели по зданию УВД и пригласили на учебный полигон, где показали экспертно-криминалистическую технику и продемонстрировали работу экспертов.

Большой интерес вызвали показательные выступления и демонстрация боевых приёмов борьбы, применяемых сотрудниками полиции для задержания правонарушителей.

Сотрудники полиции продемонстрировали школьникам боевое оружие, специальные средства, предметы экипировки и снаряжения, состоящие на вооружении полиции. Желающие смогли поупражняться в стрельбе из пистолета в виртуальном тире.

Новости партнеров