Большинство москвичей поддержало переход на раздельный сбор мусора с 1 января

 "За" выступили около 90 процентов участников голосования. Фото: Наталья Нечаева
"За" выступили около 90 процентов участников голосования. Фото: Наталья Нечаева

С 1 января 2020 года Москва перейдет на раздельный сбор мусора.

Нововведение поддержали почти 90 процентов горожан. Именно такой результат дало голосование на портале «Активный гражданин», завершившееся 4 ноября.

Свое мнение на столичной онлайн-платформе высказали почти 200 тысяч человек. Более четверти всех участников заявили о том, что уже сортируют твердые коммунальные отходы (ТКО). Еще 94 тысячи москвичей намерены начать распределять мусор по разным емкостям.

Делать это будет максимально удобно. До 31 декабря в жилом секторе и на объектах социальной сфере создадут все условия для раздельного сбора.

Контейнеры с синей индикацией предназначат для вторичного сырья – перерабатываемых компонентов ТКО без следов органики. Речь идет о пластике, стекле, металле и макулатуре.

– Контейнеры с серой индикацией будут предназначены для смешанных загрязненных органикой отходов, – сообщила пресс-служба мэра и Правительства Москвы.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что благоустройство территории вокруг больницы имени Демихова на улице Шкулева завершилось на полгода раньше срока.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Столичных школьников научили экономить природные ресурсы (далее...)

Новости партнеров