Сотрудники МФЦ проинформируют москвичей о капремонте поликлиник

Сотрудники МФЦ проинформируют москвичей о капремонте поликлиник. Фото: сайт мэра Москвы
Сотрудники МФЦ проинформируют москвичей о капремонте поликлиник. Фото: сайт мэра Москвы

Сотрудники многофункциональных центров государственных услуг с 20 ноября расскажут жителям Москвы о капитальном ремонте поликлиник по новому стандарту. 

Работы в первых 50 зданиях начнут уже в 2020 году. Для того, чтобы предупредить жителей Москвы о предстоящем ремонте, запустили информационную кампанию.

Так, специалисты МФЦ проведут обходы. Они расскажут горожанам о сроках капитального ремонта в 43 районах столицы, куда можно будет обратиться за медицинской помощью в этот период и выдадут справочные буклеты, в которых представят макеты обновленных поликлиник.

Узнать сотрудников МФЦ москвичи смогут по отличительному дресс-коду: белым ветровкам, красным сумкам и именным бейджам. Подтвердить подлинность специалиста можно будет по телефону: 8(495)777-77-77. 

Отметим, что такой формат информирования ранее получил положительный отклик. Горожане отметили, что для них удобно живое общение с возможностью задать интересующие вопросы без необходимости выходить из дома. 

Обходы проведут с понедельника по пятницу с 16:00 до 20:00, а в субботу и воскресенье с 11:00 до 18:00, сообщили на сайте Информационного центра Правительства Москвы. 

Добавим, что в 2020 году расходы на здравоохранение увеличат в столице на 30 процентов по сравнению с 2019 годом. В течение трех лет планируют провести капитальный ремонт 135 медицинских учреждений первичного звена в рамках перехода на «Новый московский стандарт поликлиник». 

Кроме того, в планах нанять около 500 дополнительных врачей узких специальностей. Среди них — неврологи, кардиологи, эндокринологи и другие медицинские работники. Большое внимание уделят качеству квалификации врачей и обслуживания. 

— В каждом здании поликлиники в Москве уже с начала следующего года должны быть, как минимум, восемь наиболее востребованных специалистов. Они берут на себя 80 процентов и более от всего потока обращающихся — отметил руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Хрипун.

Для поступления на работу специалистам необходимо пройти тестирование профессиональных знаний. 

Кроме того, с 2020 года увеличат финансирование и других сфер здравоохранения, в том числе бесплатно обеспечат лекарствами отдельные категории пациентов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвичей пригласили проверить легкие (далее...)

Новости партнеров