Московский диетолог: интервальное голодание может спровоцировать набор веса

Даже правильное питание не поможет, не говоря о фастфуде. Фото: Антон Гердо
Даже правильное питание не поможет, не говоря о фастфуде. Фото: Антон Гердо

Интервальное голодание может стать причиной набора веса и нарушений метаболизма.

Об этом 20 ноября заявила главный внештатный специалист-диетолог Департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова.

По ее словам, в последнее время интермиттирующее (интервальное) голодание все чаще представляют как эффективное и безопасное средство, способное стать панацеей от всех болезней. Однако эксперименты с позитивным результатом проводились в основном на животных.

Состав пищи и особенности ее приема оказывают большое влияние на жизнедеятельность организма. Несбалансированное питание, например, вызывает неполадки с общем веществ.

– Это приводит к тому, что ранее сбалансированный по энергетической составляющей рацион питания становится избыточным, что приводит к рикошетному набору массы тела, – поделилась Стародубова.

Принимать пищу следует в умеренных количествах, но регулярно – не менее трех раз в день с возможностью включения двух небольших перекусов, передает агентство городских новостей «Москва».

Напомним, что идея с раздельным сбором мусора нашла поддержку у девяти из десяти москвичей. Город перейдет на новые стандарты 1 января.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звездный диетолог Королева назвала продукты, способные заменить колбасу (далее...)

Новости партнеров